Sample Data-Articles

Портал детской безопасности МЧС России

Необходимо помнить, что соблюдение мер предосторожности – главное условие безопасности на воде. Вода ошибок не прощает!

Купайтесь только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах.

Купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева. Температура воды должна быть не ниже 18-19 градусов, воздуха – не менее 22.

Продолжительность купания не должна превышать 15-20 минут, причем это время должно увеличиваться постепенно с 3-5 минут.

После длительного пребывания на солнце не входить и не прыгать в воду.

Не заплывайте за буйки, обозначающие границы заплыва.

Запрещается подплывать к моторным, парусным, весельным лодкам и другим плавательным средствам; прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей;

Не купайтесь у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью местах.

Недопустимо входить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Не заплывайте далеко от берега, так как можно не рассчитать своих сил. Почувствовав усталость, не паникуйте и не стремитесь как можно быстрее доплыть до берега. Отдохните, перевернувшись на спину и поддерживая себя на поверхности легкими движениями рук и ног.

Особое внимание взрослые должны уделять детям во время отдыха на водоеме! Взрослые обязаны не допускать купания детей в непроверенных и неустановленных местах, плавания на не приспособленных для этого средствах, игр и шалостей в воде и других нарушений правил безопасности на воде. Купание детей проводится под непрерывным контролем взрослых.

Положение улусной научно-практической конференции учащихся 2-4 классов "Первые шаги"

Кулун тутар 11-12 күннэригэр волейболга оскуола үөрэнээччилэрин уонна үлэһиттэрин икки ардыларыгар табаарыстыы көрсүһүү буола турар. Оскуола оҕолоро 4 команда, улахан дьон 4 команда буолан тыҥааһыннаах киирсиилэри көрдөрдүлэр. Ол курдук, оскуола кыргыттарын, үлэһиттэрин күрэхтэһиитин түмүгүнэн:
Пед 1 - 1 миэстэ
Пед 2 - 2 миэстэ