Sample Data-Articles

Cостоялась встреча с призерами Всероссийского соревнования "WorldSkills Russia-2021" с учениками 10 класса Захаровой Айгуль, Ивановым Антоном. Ученики поздравили победителей, задавали интересные вопросы. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, Айгуль и Антон с большим удовольствием отвечали на вопросы. Ученики зарядились позитивной энергией, желанием двигаться вперёд

29 августа в Уфе подвели итоги самых масштабных в России соревнований профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных учреждений и школьников – финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2021.

В финале приняли участие 1786 конкурсантов из 76 регионов страны. Якутию представляли 32 конкурсанта по 26 компетенциям, из них 13 компетенций в категории «Молодые профессионалы» и 13 компетенций – «Юниоры», и 26 экспертов-компатриотов.

По результатам общекомандного зачета Республика Саха (Якутия) вошла в десятку самых сильных команд среди регионов России.

Золото:
• Сергей Канаев, компетенция «Ювелирное дело», категория «Молодые профессионалы» — Якутский промышленный техникум
• Айсен Марков, компетенция «Лечебная деятельность», категория «Молодые профессионалы» — Якутский медицинский колледж

Бронза:
• Мария Филиппова, компетенция «Ювелирное дело», категория «Юниоры» — Якутский промышленный техникум
• Александр Атаков, компетенция «Машинное обучение и большие данные», категория «Молодые профессионалы» — Колледж инфраструктурных технологий СВФУ
• Надежда Иванова, компетенция «Эстетическая косметология, категория «Юниоры» — Бекчегинская СОШ им. Г.Ф. Николаева, Вилюйский улус

Награждены медальонами за профессионализм:
• Любовь Федотова, компетенция «Эстетическая косметология», категория «Молодые профессионалы» — Якутский медицинский колледж
• Надежда Кычкина, компетенция «Лабораторный медицинский анализ», категория «Молодые профессионалы» — Якутский медицинский колледж
• Антон Иванов, Захарова Айгуль, компетенция «Интернет вещей», категория «Юниоры» — Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского, Таттинский улус
• Самира Зайдулоева, компетенция «Медицинский и социальный уход», категория «Юниоры» — Гимназия №2 г. Нерюнгри
• Николай Сутаков, компетенция «Инженерный дизайн CAD (14-16)», категория «Юниоры» — Алтанская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов, Амгинский улус

Поздравляем наших победителей и призеров

Этот учебный год мы открываем с высокими достижениями!
Наши ученики Захарова Айгуль, Иванов Антон награждены медальонами за профессионализм на Всероссийском соревновании профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных учреждений и школьников – финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2021 в компетенции "Интернет вещей" Поздравляем учеников, родителей, руководителя, учителя информатики Лопатина Владимира Владимировича за высокие достижения, профессионализм!!!!
Отдельно поздравляем нашего выпускника Бойтунова Артема за высокие результаты в конкурсе, желаем удачи, счастья!!!!

Портал детской безопасности МЧС России

Необходимо помнить, что соблюдение мер предосторожности – главное условие безопасности на воде. Вода ошибок не прощает!

Купайтесь только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах.

Купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева. Температура воды должна быть не ниже 18-19 градусов, воздуха – не менее 22.

Продолжительность купания не должна превышать 15-20 минут, причем это время должно увеличиваться постепенно с 3-5 минут.

После длительного пребывания на солнце не входить и не прыгать в воду.

Не заплывайте за буйки, обозначающие границы заплыва.

Запрещается подплывать к моторным, парусным, весельным лодкам и другим плавательным средствам; прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей;

Не купайтесь у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью местах.

Недопустимо входить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Не заплывайте далеко от берега, так как можно не рассчитать своих сил. Почувствовав усталость, не паникуйте и не стремитесь как можно быстрее доплыть до берега. Отдохните, перевернувшись на спину и поддерживая себя на поверхности легкими движениями рук и ног.

Особое внимание взрослые должны уделять детям во время отдыха на водоеме! Взрослые обязаны не допускать купания детей в непроверенных и неустановленных местах, плавания на не приспособленных для этого средствах, игр и шалостей в воде и других нарушений правил безопасности на воде. Купание детей проводится под непрерывным контролем взрослых.

JSN Pixel is designed by JoomlaShine.com