В рамках объявленных мероприятий к 100-летию Отличника народного образования РСФСР, заслуженного учителя Якутской АССР, Кавалера ордена трудового Красного знамени, Почетного гражданина Таттинского улуса, учителя русского языка и литературы Пахомовой Анны Яковлевны с 21 по 27 декабря 2022 года учителями методического объединения гуманитарного цикла «Слово» были проведены следующие мероприятия:
1. Республиканская онлайн-олимпиада по русскому языку для школьников 5-8 классов;
2. Республиканский конкурс сочинений для школьников 9-11 классов сочинений «Учитель прикасается к вечности: никто не может сказать, где кончается его влияние»;
3. Республиканский конкурс на лучшую методическую разработку для педагогов образовательных организаций Республики Саха (Якутия) "Лучший педагогический проект"

В онлайн-олимпиаде принимали участие 149 школьников с разных улусов и городов Республики Саха (Якутия).
По итогам олимпиады из нашей школы 2 место получили Максимов Андрей (5 класс), Варламова Инна (7 кл.) и Ефремова Туйгулаана (7 кл.), 3 место – Ордахова Виолетта (8 кл.).
В конкурсе сочинений:
1 место – Ермолаев Айсаар (9 класс), Иванова Марианна (10 кл); Захарова Айгуль (11 кл)
2 место – Захарова Алина (9 класс), Антоева Ганна (10 Кл.), Никифорова Карина (11 кл)
3 место – Баннов Олег (9 класс), Лопатин Вася (10 кл.), Захарова Маша (11 кл)
В конкурсе методических разработок «Лучший педагогический проект» приняло участие свыше 40 педагогов. Из нашей школы участвовало 5 учителей. Из них 1 место занял проект учителей русского языка и литературы «Информационная открытость педагогической деятельности», проект учителя биологии Захаровой Л.Н. «Дифференцированный подход в развитии экологической культуры у детей с ограниченными возможностями здоровья», 3 место занял проект Кузьминой Р.Н. «Развитие культуры интеллектуальной деятельности средствами познавательно-досуговых проектов».
Со всеми результатами можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://igideyschool.tilda.ws/pakhomova100