Вход на сайт

Результаты конкурса юных ораторов "Куолу-2022" на русском языке

2 марта 2022 года в МБОО «Игидейская СОШ имени Э.К. Пекарского» подведены итоги республиканского конкурса юных ораторов «Куолу-2022» на русском языке среди учащихся 5-11 классов. Конкурс проходил в дистанционном формате с 25 по 28 февраля 2022 года. Конкурсанты демонстрировали свои ораторские способности в форме видеоролика.
Всего в конкурсе на русском языке участвовало 49 юных ораторов из Верхневилюйского, Момского, Усть-Алданского, Сунтарского, Кобяйского, Амгинского, Таттинского улусов и города Якутск.
Победители конкурса были определены в следующих возрастных группах: 5-8 классы (юниоры), 9-11 классы (старшая группа).
Юниоры (5-8 классы):
Победитель - «Лучший оратор – 2022» - Кириллина Анна, 5 «Б» класс, МОБУ «Саха гимназия» г. Якутск
1 место - Большакова Селена, 8 класс, Таттинский улус, МБОО «Ытык-Кюельская СОШ №1 имени А.И. Софронова»
2 место - Лазарев Степан, 7 класс, МБОУ «Далырская СОШ», Верхневилюйский улус
2 место – Варламова Мария, 6 класс, МБОО «Игидейская СОШ», Таттинский улус
3 место - Ермолаев Айсаар, 8 класс, Таттинский улус, МБОО «Игидейская СОШ»
3 место - Архипова Анна 8б, МОБУ «Саха гимназия» г. Якутск
3 место - Вырдылин Михаил, 6 класс, Таттинский улус, МБОО «Ытык-Кюельская СОШ №1 имени А.И. Софронова».

Номинации:
«Красивый русский язык»: Осипова Мария, 8 «б», МОБУ «Саха гимназия» г. Якутск; Илимович Надежда, 8 класс, Сангарская СОШ N1 Кобяйского улуса; Ордахова Виолетта, 7 класс, Таттинский улус, МБОО «Игидейская СОШ»
«Убедительная речь»: Рязанская Анжелика 8 «Б» класс, МОБУ «Саха гимназия» г. Якутск; Кривошапкин Айхал, 6 класс, Таттинский улус, МБОО «Игидейская СОШ»; Слепцова Сайаана, 6Б класс, Момский улус, «Момская СОШ»; Лопатина Ариана, 7 класс, Таттинский улус, МБОО «Игидейская СОШ»; Захарова Сайыына, 5 класс, Таттинский улус, МБОО «Игидейская СОШ»
«Оригинальная речь»: Евдунов Роман, 7 класс, Сангарская СОШ N1 Кобяйского улуса.
«Искренняя речь»: Архангельская Лена 8б, МОБУ «Саха гимназия» г. Якутск; Крылова Алеся, 5 класс, МОБУ Саха гимназия г. Якутск; Афанасьева Мария, 6 класс, Таттинский улус, МБОО «Игидейская СОШ»; Захарова Алияна, 5 «г» класс, Якутск «СОШ №31»; Филиппов Валера, 7 класс, Таттинский улус «Баягинская СОШ»
«Содержательная речь»: Игнатьева Юлия, 7 класс, Амгинский улус МБОУ «Чакырская СОШ»; Евграфов Эрчим, 7 класс, Таттинский улус, «Туора-Кюельская СОШ имени Ивана Николаевича Гуляева»; Андреева Уруйдаана, 6 класс, Таттинский улус «Баягинская СОШ»

Старшие классы (9-11 классы):
Победитель - «Лучший оратор – 2022» - Никифорова Карина, 10 класс, Таттинский улус, МБОО «Игидейская СОШ»
1 место - Егорова Анжелика, 10 класс, Сунтарский улус (район) МБОУ «Кюкяйская СОШ им.А.К.Акимова»
2 место – Белолюбский Афоня, 9 класс, МБОО « Туора- Кюельская СОШ имени И. Н. Гуляева», Таттинский улус
3 место – Варламова Анна, 9 класс, Таттинский улус, МБОО «Игидейская СОШ»; Лукачевский Михаил, 9 класс, Усть-Алданский улус, МБОУ «Онерская СОШ имени М.М. Стрекаловского»
Номинации:
«Красивый русский язык»: Катакинова Наташа, 9 класс, Амгинский улус, МБОУ «Чапчылганская СОШ имени Филиппа Лобанова»; Филиппова Юля, 11 класс, Таттинский улус «Баягинская СОШ».
«Убедительная речь»: Докторов Вадим, 9 класс, Таттинский улус, МБОО «Игидейская СОШ».
«Оригинальная речь»: Туласынов Арсен, 9 класс, МБОО « Туора- Кюельская СОШ имени И. Н. Гуляева», Таттинский улус.
«Искренняя речь»: Лопатин Василий, 9 класс, Таттинский улус, МБОО «Игидейская СОШ».
«Содержательная речь»: Петров Ян, 11класс, Таттинский улус, МБОО "Черкехская СОШ им. П.А. Ойунского"; Захарова Мария, 10 класс, Таттинский улус, МБОО «Игидейская СОШ».
Поздравляем победителей и благодарим всех руководителей за подготовку юных ораторов!
Желаем дальнейших успехов!

 

Наверх