Вход на сайт

Наши ученики приняли участие в XXVII Республиканской научной конференции – конкурса молодых исследователей имени В.П. Ларионова «Инникигэ хардыы – Professor V.P. Larionov «A Step into the Future» Science Fair». Поздравляем наших победителей и призеров, и учителей-научных руководителей! Исследовательский проект - это большой труд ученика и его наставника. И так, вот имена наших юных исследователей - победителей и призеров конференции:
1) Захарова Айгуль, ученица 11 класс - Диплом II степени, рекомендована для участия во Всероссийском конкурсе исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» г. Москва.
2) Ордахова Виолетта, ученица 8 класса - Диплом III степени.
3) Егорова Люба, ученица 6 класса - Диплом 3 степени.
4) Захарова Маша, ученица 11 класса - Сертификат.
Научные руководители призеров Бойтунова Альбина Васильевна - учитель физики, Попова Гизелла Софроновна - педагог-библиотекарь.

                                                                                                                        

 

Итоги республиканского конкурса сочинений, приуроченного  100- летию журналиста, редактора газет «Эдэр коммунист», «Кыым», «Социалистическая Якутия», корреспондента ТАСС и газеты «Советская Россия» по Якутской АССР, видного ученого, заведующего сектора социологических исследований ИЯЛИ ЯФ СО АН, зам. Министра просвещения Якутской АССР, ветерана ВОВ, общественного деятеля, педагога Ивана Александровича Аргунова.

 Сочинение на якутском языке:

 4-5 класс:

 1 место - Васильева Ванесса, ученица 4 класса МБОУ «Оросунская СОШ» Верхневилюйский улус.

1 место – Михайлова Анжелика, ученица 5 класса МБОО Хара-Алданская СОШ им. Г.В. Егорова Таттинский улус.

2 место- Никифорова Айаана, ученица 5 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

2 место – Максимов Андрей, ученик 5 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

3 место – Егоров Рустам, ученик 5 класса МОБУ «СОШ №21» г. Якутск.

3 место – Васильева Сардаана, ученица 5 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

 6 клаcс:

1 место – Аргунова Ариана, ученица 6а  класса МОБУ СОШ №7,  г. Якутска.

2 место – Марков Арылхан, ученик 6 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

3 место – Захарова Сайыына, ученица 6 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

 7 класс:

1 место – Варламова Инна, ученица 7 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

2 место – Алексеева Надя, ученица 7 класса МБОУ «Нюрбачанская СОШ» Нюрбинский улус.

2 место – Слепцов Дьолун, ученик 7 класса МБОУ «Сунтарский СОШ №3» Сунтарский улус.

3 место – Попова Тася, ученица 7 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

3 место – Ефремова Туйгулаана, ученица 7 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

 8 класс:

1 место - Семенова Ксения, ученица 8 класса МБОУ «Оросунская СОШ» Верхневилюйский улус.

1 место – Ордахова Виолетта, ученица 8 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

2 место – Аргунова Лира, ученица 8 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

3 место – Егоров Александр, ученик 8 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

 9 класс:

1 место – Аргунова Айта, ученица 9 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

2 место - Потапова Виктория, ученица 9 класса МБОУ «Дулҕалахская СОШ им. И.И. Котельникова Верхоянский улус.

2 место – Ермолаев Айсаар, ученик 9 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

3 место – Рожина Нарияна, ученица 9 класса МБОУ «Дулҕалахская СОШ им. И.И. Котельникова Верхоянский улус.

3 место – Захарова Алина, ученица 9 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

 10 класс:

1 место – Осипов Максим, ученик 10 «б» класса  МОБУ СОШ №7, г. Якутск.

2 место – Винокуров Егор, ученик 10 класса МБОО Хара-Алданская СОШ им. Г.В. Егорова Таттинский улус.

2 место – Шестакова Виктория, ученица 10 класса, МБОО Туора-Кюельская СОШ им. И.Н. Гуляева Таттинский улус.

3 место – Винокурова Юлианна, ученица 10 класса МБОУ «Ытык- Кюельская СОШ № 2 им. Д.А. Петрова» Таттинский улус

3 место – Филиппова Светлана, ученица 10 класса МБОУ Кобяйская СОШ им. Е.Е. Эверстова Кобяйский улус.

 

Сочинение на русском языке: 

2-3 класс:

 1 место- Хруцкая София, ученица 2 «Г» класса МОБУ СОШ №10  им. Д.Г. Новопашина г. Якутска

2 место- Баннова Олеся, ученица 3 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус

2 место- Федорова Диана,  ученица 2 «Г» класса МОБУ СОШ №10  им. Д.Г. Новопашина г. Якутска

3 место- Захаров Георгий, ученик 3 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус

 5- 7 класс:

1 место- Филатова Нарыыйа, ученица 5 класса МБОУ «Ытык- Кюельская СОШ № 2 им. Д.А. Петрова» Таттинский улус

1 место- Бурнашев Алексей Гаврильевич, ученик 7 «Б» класса

2 место- Ефремова Туйгулаана, ученица 7 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус

3 место- Варламова Инна, ученица 7 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус

 8- 9 класс:

1 место –Баннов Олег, ученик 9 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус

1 место – Аргунова Лира, ученица 8 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус

10 класс:

1 место –Павлова Арина, ученица 10 класса МОБУ СОШ №10 им. Д.Г. Новопашина г. Якутска

1 место- Коротова Анжелика, ученица МБОУ «Петропавловская СОШ» Усть- Майского улус

2 место- Максимова Анжела, ученица 10 класса МБОУ «Кобяйская средняя общеобразовательная школа им. Е.Е. Эверстова» Кобяйский улус

2 место- Варламова Аня, ученица 10 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус

2 место- Габышева Уйгулаана, ученица 10 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус

2 место- Иванова Марианна, ученица 10 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус

3 место- Петрова Даяна, ученица 10 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус

11 класс

1 место- Никифорова Карина, ученица 11 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус

1 место- Захарова Айгуль, ученица 11 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус

2 место- Брызгалов Анатолий, ученик 11 класса, Мегино- Кангаласский улус

 

 

Положение республиканского конкурса сочинений, приуроченного к 100- летию журналиста, редактора газет «Эдэр коммунист», «Кыым», «Социалистическая Якутия», корреспондента ТАСС и газеты «Советская Россия» по Якутской АССР, видного ученого, заведующего сектора социологических исследований ИЯЛИ ЯФ СО АН, зам. Министра просвещения Якутской АССР, ветерана ВОВ, общественного деятеля, педагога Ивана Александровича Аргунова.

 ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении республиканского конкурса сочинений среди учащихся 2-11 классов общеобразовательных учреждений Республики Саха (Якутия)  

  1.     Общие положения

1.1.            Настоящее положение определяет порядок организации и проведения конкурса сочинений, приуроченного к 100- летию журналиста, редактора газет «Эдэр коммунист», «Кыым», «Социалистическая Якутия», корреспондента ТАСС и газеты «Советская Россия» по Якутской АССР, видного ученого, заведующего сектора социологических исследований ИЯЛИ ЯФ СО АН, зам. Министра просвещения Якутской АССР, ветерана ВОВ, общественного деятеля, педагога Ивана Александровича Аргунова.

1.2.            Организаторы конкурса -  МБОО «Игидейская средняя общеобразовательная школа имени Э.К. Пекарского» Таттинского улуса Республики Саха (Якутия)

 

  1. Цель и задачи конкурса:

 1.1. Развитие творческого потенциала и выявление талантливых учеников;

 1.2. Формирование у школьников активной жизненной позиции и желания участвовать в общественной жизни школы;

 1.3. Формирование чувства гордости и приверженности своей малой родине;

 1.4. Формирование у школьников навыков и умений грамотно строить свою речь; высказывать и аргументировать свою позицию по социально- значимым вопросам.

 

  1. Тема сочинений:

- «Детство Ивана Александровича Аргунова»

- «Малая родина Ивана Александровича Аргунова – Игидейский наслег»

- «Иван Александрович Аргунов – капитан якутской журналистики»

- «От журналистики в науку»

- «Иван Александрович Аргунов – ветеран Великой Отечественной войны»

- «Иван Александрович Аргунов – талантливый сын якутского народа»

- "Будущее моей малой Родины"

- «Журналист, каким я его вижу»

- «Человек науки – каким он должен быть?»

 

  1. Порядок проведения

4.1. Конкурс проходит с 1 декабря по 15 декабря.

4.2. Место и формат проведения: дистанционный

4.3. Работа принимается на якутском и русском языках.

4.4.  Работы направляются в печатном виде в МБОО «Игидейская СОШ» с 1 до 15 декабря 2022 года на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  или через регистрацию и отправку работ в Google форме по ссылке  https://forms.gle/3kGuAQJK5oyGtEKk6

4.5.  Итоги конкурса публикуются на официальном сайте школы http://www.igidey-school.ru, а также на https://t.me/igidey_school. Подведение итогов работы 19 декабря 2022 г.

4.6. Участие на конкурсе дает автоматическое согласие на обработку персональный данных участников.

 

  1. Условия конкурса

5.1. В рамках проведения конкурса любой учащийся в свободной форме пишет сочинение, объем которого не должен превышать 3 напечатанные страницы. Автор самостоятельно выбирает жанр сочинения (заметка, эссе, статья, репортаж и т.д.).

 Сочинение должно отражать жизнь и творчество Ивана Александровича Аргунова

 

5.2. Правила оформления сочинений:

  • объем до 3 страниц, но не менее 1страницы;
  • формат MS Word-2003-2007 с расширением *.doc или docx
  • шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14, интервал – 1,5 поля: верхнее – 2,5 см, нижнее – 2 см, правое – 2 см, левое – 2,5 см;
  • Фамилия, имя, отчества автора (полностью) сочинения - заглавными буквами, полужирный шрифт, форматирование по центру;
  • через строчку –класс, полужирный шрифт, форматирование по центру;
  • далее через строчку следует текст, выравнивание текста – по ширине;

5.3. Критерии оценки работ:

  • соответствие сочинения конкурсному заданию;
  • композиция, содержание, жанр сочинения;
  • творческие, оригинальные креативные подходы;
  • грамотная письменная речь (стилистика, орфография, пунктуация)

5.4. Работы не соответствующие требованиям пункта 5 настоящего положения, жюри не рассматриваются.

  1. Награждение победителей

6.1. Все, независимо от результатов конкурса, отмечаются сертификатами участника конкурса. Победители будут отмечены электронными «Дипломами 1,2,3 степени»;

Итог конкурса и награждение: с 20  декабря 2022 г.

 Контактные данные:

 Захарова Любовь Николаевна - ЗДВР (с.т.89245959128), Ефимова Варвара Константиновна – учитель якутского языка и литературы (с.т. 89681551970), Попова Гизелла Софроновна – педагог-библиотекарь (с.т. 89241601599), Баннова Наталья Борисовна – учитель истории (с.т. 89247622691 )

Страница 1 из 26

Навигация

Главная >>

Об организации >>

Учителям >>

Учащимся >>

Родителям >>

ОСТАВАЙСЯ НА СВЯЗИ

       
Наверх