ПОДГОТОВКА К ЕГЭ

_1_1

РАСПИСАНИЕ ЕГЭ:

Приказом Минобрнауки России, зарегистрированным Минюстом РФ, утверждено расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2016 году

Согласно расписанию, экзамены в этом году пройдут в два этапа: досрочный (с 21 марта по 23 апреля) и основной (с 27 мая по 30 июня). Обращаем внимание, что в 2016 году проведение ЕГЭ в февральские, июльские и сентябрьские сроки не предусмотрено.

Впервые для ЕГЭ по обществознанию, самому массовому предмету по выбору, в 2016 году расписанием предусмотрен отдельный день. Это стало следствием оптимизации организационной схемы проведения экзаменов в пунктах проведения экзаменов (ППЭ).

Кроме того, наряду с резервными сроками для проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем предметам. Он пригодится тем участникам, которые по какой-либо причине не смогли участвовать в основной или в резервный день. Например, совпадение двух выбранных предметов в один день или отсутствие по уважительной причине.

Минимальные баллы по ЕГЭ не изменятся в 2016 году

Распоряжением Рособрнадзора от 23.03.2015 №794-10 было установлено минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, а так же минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования.

Распоряжение РОН от 23.03.2015 №794-10 Об установлении минимального количества баллов ЕГЭ-2015 год

Шкала соответствия между первичными баллами и баллами по стобальной шкале, необходимыми для поступления в вузы

Математика профильного уровня  27

Русский язык  36

Химия 36

География  37

Обществознание  42

Литература 32

История  32

Физика  36

Биология  36

Информатика  40

Иностранные языки  22

Шкала соответствия между первичными баллами и баллами по стобальной шкале, необходимыми для получения аттестата

Математика профильного уровня  27

Русский язык  24

Шкала перевода баллов ЕГЭ в отметки по математике базового уровня

Отметка по пятибальной шкале

0-6  «2» (неудовлетворит.)

7-11  «3» (удовлетворит.)

12-16«4» (хорошо)

17-20«5» (отлично)

Читать далее: http://4ege.ru/novosti-ege/50653-minimalnye-pervichnye-bally-ege-2015.html

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запускает «горячую линию» по вопросам проведения единого государственного экзамена.

По телефону «горячей линии» участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам Рособрнадзора с вопросами, касающимися разных аспектов ЕГЭ: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др. Кроме того, пользователи могут сообщить и о нарушениях на ЕГЭ.

Вопросы можно задать по телефону +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.

Вопросы также можно присылать через форму обратной связи в разделе «Электронная приемная» на официальном сайте ведомства.

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ВЕРСИИ ЕГЭ

Новый проект Информики

Сервис для тех, кто хочет успешно сдать школьные экзамены и учиться в лучших вузах Москвы, Санкт-Петербурга, других городов России или за рубежом.

Мы предлагаем все необходимые материалы для подготовки к ЕГЭ (11 класс) и ОГЭ (9 класс). У нас вы найдете демонстрационные версии онлайн-тестов ЕГЭ с ответами, разработанные для экзаменационной кампании 2016 года Федеральным институтом педагогических измерений. Не стоит забывать, что демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов (КИМ) Единого государственного экзамена 2016 года носят исключительно ознакомительный характер. Задания, включенные в пробные онлайн-тесты ЕГЭ, не раскрывают полностью всех элементов содержания предстоящих экзаменов.

Plain Style

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nunc varius nisl id lectus ultricies ut elementum nulla ornare. Nulla sed mi massa, at tincidunt felis.

empty

Plain Style

empty

"RichBox 1" Style

"richbox-1"

"RichBox 2" Style

"richbox-2"

Free Edition

In the case you are on tight budget or just want to taste this template before paying.

Download Free edition

PRO Edition

If you are serious about your time and money, buy PRO edition with full features and dedicated support.

Buy PRO edition