Устав школьного спортивного клуба   «Сындыыс»

Общие положения

1.1. Школьный спортивный клуб «Сындыыс», в  дальнейшем  именуемый "ШСК", является общественным объединением, создан в с. Дэбдиргэ на базе МБОО Игидейская СОШ с.Дэбдиргэ.

1.2. ШСК является общественной организацией, создан на добровольных началах по инициативе обучающихся, учителей и родителей. Работа ШСК строится в соответствии с уcтавом ШСК, принципами государственной системы физического воспитания при широкой поддержке общественности.

1.3. ШСК, выполняя свои уставные задачи, действует на основе Конституции Российской Федерации, Федерального закона "Об общественных объединениях", Гражданского кодекса Российской Федерации, Закона РФ “О физической культуре и спорте в Российской Федерации”, настоящего устава, руководствуется общепризнанными международными принципами, нормами  и стандартами.

Подробно>>>>>